Водосточная система представляет из себя комплекс частей, собранных в конструкцию, закрепленную на кровле или фасаде здания. Ее предназначение – собирать воду, стекающую по кровле здания и выводить ее на расстоянии, где она не будет наносить урон зданию, и не причинять неудобства жильцам.

Производится сбор воды в одну или несколько воронок, и они выводят воду ко стоку.

Какие есть типы водосточных систем

По сути дела, типов водосточных систем – два. Пластиковые и металлические, у каждой из них свои сильные и слабые стороны.

Например, плюс пластиковых систем в том, что они обладают по сути отсутствием проблем их металлического аналога, они не подвержены коррозии, также они просты в самой процедуре монтажа, она обладает малым весом, что снижает нагрузку на здание или кровлю, что особенно ценно в случае ливней, а также пластиковые водосточные системы обладают неплохой цветовой палитрой и приятны на глаз.

Металлические же в свою очередь все же более надежны и долговечны вследствие прочности металлического материала, и хоть они имеют и большой вес, однако все же они постабильнее и безопаснее, особенно в зимнее время, где пластик является более подверженным низким температура.

Зачем ставят водосточные системы?

Особенно он полезны, если нет ливневки, в противном случае при осадках будет подмываться фундамент. Капли соприкасаясь с землей при падении с кровли начинают марать и внешний вид здания и прохожих. При отсутствии водосточной системы в течении нескольких лет у дома будут образовываться бороздки и углубления, которые выбьют капли воды. Естественно из самых очевидных, и касающихся жизнедеятельности у дома будут образовываться лужи, а также это неприятно, когда на жильцов капает вода с крыши здания.

Где заказывать водосточные системы, немногие компании в Тюмени одновременно и продают продукцию и производят услуги по ее монтажу, одна из таких редких фирм – это «Стильный Дом+». Больше информации можно узнать у них самих на их сайте. Они продают качественную продукцию, в частности водосточные системы, а также и все, для кровли, включая саму кровлю. Мы рекомендуем.